欢迎词远道而来受美国法律!

学校招生专刊

培训课中央

  ag8亚洲书本城,机构设置绘本馆、键盘乐器馆、拉丁舞馆、手工陶艺馆、艺术馆、跆拳道馆、国学教育馆、文房四宝馆、的基础化学学科课堂教学馆及专业技术化舞台表演等体育中心。增设30余门课堂,馆机构设置施完善,让小孩们有喜悦的学校時光。   教育教育专业教学课具体也包括:基础上教学方法教育专业教学、黄梅戏教育教育专业教学课、陶瓷艺术教育教育专业教学课、国学经典教育教育专业教学课、现代舞蹈教育教育专业教学课、跆拳道教育教育专业教学课、孩童画教育教育专业教学课、卡漫教育教育专业教学课、素描人物教育教育专业教学课、书法艺术教育教育专业教学课、积木教育教育专业教学课、少儿围棋教育教育专业教学课等   1框架教法、刚琴等都为二只一教法;   2家长们在报班时请关注公众号体念馆vip優惠卡兑换返点详情,一旦忽视優惠方案;   3体念馆整个教学活动美术老师都经途严要求需求学习,持证岗前培训。   咱们竭尽所能,教学课服务质量是咱们统一的追求幸福。小仙女进步奖究竟最强有力的证明书。

  培训学校班管理咨询电语:13965100685(王班主任)


ag8亚洲培训课培训学校的传统艺考文化课培训课表
年级 科目 星期 上午/下午 时间 教室 授课老师 年级 科目 星期 上午/下午 时间 教室 授课老师
七年级 数学 周一 下午 16:20—17:50 黄梅戏 卢老师 四年级 语文 周一 上午 8:30—10:00 国学 胡老师
英语 周一  下午  18:00—19:30 杨老师 英语 周一 上午 10:10—11:40 祁老师
数学 周五 上午 8:30—10:00 卢老师 数学 周一  下午  14:30—16:00 王老师
英语 周五 上午 10:10—11:40 杨老师 数学 周四 上午 8:30—10:00 王老师
八年级 数学 周二 上午 8:30—10:00 陶艺 王老师 英语 周四 上午 10:10—11:40 祁老师
英语 周二 上午 10:10—11:40 祁老师 语文 周四 下午 16:30-18:00 胡老师
物理 周二 下午 14:00—15:30 许老师 五年级 数学 周一 上午 8:30—10:00 黄梅戏 卢老师
化学 周二 下午 16:10—17:40 郭老师 语文 周一 上午 10:10—11:40 胡老师
物理 周六 上午 8:30—10:00 许老师 英语 周一 下午 14:30—16:00 杨老师
化学 周六 上午 10:10—11:40 郭老师 语文 周四 上午 8:30—10:00 胡老师
数学 周六 下午 14:30—16:00 王老师 英语 周四 上午 10:10—11:40 杨老师
英语 周六 下午 16:10—17:40 祁老师 数学 周四 下午 14:30—16:00 卢老师
九年级 化学 周三 上午 8:30—10:00 黄梅戏 郭老师 六年级 英语 周一 上午 8:30—10:00 陶艺 杨老师
物理 周三 上午 10:10—11:40 许老师 数学 周一 上午 10:10—11:40 王老师
数学 周三 下午 14:30—16:00 卢老师 语文 周一 下午 14:30—16:00 胡老师
英语 周三 下午 16:10—17:40 祁老师 英语 周四 上午 8:30—10:00 杨老师
英语 周日 上午 8:30—10:00 祁老师 数学 周四 上午 10:10—11:40 王老师
数学 周日 上午 10:10—11:40 卢老师 语文 周四 下午 14:30—16:00 胡老师
物理 周日 下午 14:30—16:00 许老师




化学 周六 上午 8:30—10:00 郭老师





ag8亚洲培训中心暑期班课程安排
科目 内容 上课时间 班级 所在教室 备注
星期 上午/下午 时间
舞蹈 街舞 周四 下午 15:40—17:10 幼儿班 舞蹈教室 4以上
周日 下午 14:00—15:30 幼儿班 舞蹈教室 4以上
中国舞 周四 上午 10:20—11:50 幼儿班 舞蹈教室 3—5
周日 上午 10:20—11:50 幼儿班 舞蹈教室 3—5
拉丁舞 周三 上午 8:30—10:00 少儿1班 舞蹈教室 5以上
周六 上午 10:00-11:30 少儿1班 舞蹈教室 5以上
体育 跆拳道 周二 下午 14:30—16:00 启蒙班 跆拳道教室 4以上
周五 上午 8:30—10:00 启蒙班 跆拳道教室 4以上
周二 上午 16:10-17:40  启蒙班 跆拳道教室 6岁及以上
周五 下午 10:10-11:40 启蒙班 跆拳道教室 6岁及以上
绘画 儿童画 周六 下午 15:30—17:00 启蒙班1 美术教室 3岁半—5岁
周三 下午  14:30—16:00 启蒙班1 美术教室 3岁半—5岁
周日 上午 8:30-10:00 启蒙班2 美术教室 3岁半—5岁
周四 下午 15:00—16:30 启蒙班2 美术教室 3岁半—5岁
周三 上午 9:30—11:00 启蒙班3 美术教室 3岁半—5岁
周五 下午 15:30—17:00 启蒙班3 美术教室 3岁半—5岁
卡漫 周日 下午 14:30—16:00 启蒙班 美术教室 6以上
周三 下午 16:10—17:40 启蒙班 美术教室 6以上
素描 周二 上午 10:10—11:40 启蒙班 美术教室 9以上
周日 上午 10:00—11:30 启蒙班 美术教室 9以上
书法 硬笔 周三 上午 8:30—10:00 启蒙班 积木教室 6以上
周日 下午  14:20—15:50 启蒙班 积木教室 6以上
软笔 周三 上午 8:30—10:00 启蒙班 书法教室 5以上
周五 下午 14:00—15:30 启蒙班 书法教室 5以上
智力开发 积木 周五 上午 10:00—11:00 基础班1 积木教室 3—5
周三 上午 10:00-11:00 基础班1 积木教室 3—5
周四 上午 10:00—11:00 基础班2 国学教室 3—5
周日 上午 10:00—11:00 基础班2 积木教室 3—5
周三 下午 14:30—15:30 基础班3 积木教室 3—5
周五 下午 14:30—15:30 基础班3 积木教室 3—5
围棋 周四 上午 8:00—9:30 启蒙班 国学教室 5岁以上
周日 上午 8:00—9:30 启蒙班 国学教室 5岁以上



管理咨询服务电话:13965100685(王幼儿老师)
详细地址:河南市政务大厅区天珑商场3号楼1-4层




[向上]