喜欢亲临此站!

专业培训中央

教育培训平台

  ag8亚洲电子图书城,机构设置绘本馆、古典乐器馆、舞蹈舞蹈馆、陶艺制作馆、初ag8亚洲术画廊、跆拳道馆、国学教育馆、文房四宝馆、核心发展培训 馆及正规化舞台效果等文化场所。设有30余门学科,馆机构设置施其全,让仙女们有欢乐的学业時光。   训练班主要是包涵:基本学习教学学习教学、黄梅戏训练班、陶瓷艺术训练班、国学经典训练班、舞蹈舞蹈训练班、跆拳道训练班、小孩画训练班、卡漫训练班、素描绘画训练班、书画训练班、积木训练班、象棋训练班等   1根基上课、手风琴等都为四只一上课;   2父母在报班时请青睐体验性馆年费优惠价卡兑换返点详情,一旦无视优惠价证策;   3体验性馆其它上课师傅都根据要严格选择学习培训,持证复岗。   各位请相信,教学课服务质量是各位相同的喜欢。朋友进一步算得最有效的证明书。

  培养班顾问在线咨询:13965100685(王政治老师)


ag8亚洲教学培训中央艺术生文化课课教学表
年级 科目 星期 上午/下午 时间 教室 授课老师 年级 科目 星期 上午/下午 时间 教室 授课老师
七年级 数学 周一 下午 16:20—17:50 黄梅戏 卢老师 四年级 语文 周一 上午 8:30—10:00 国学 胡老师
英语 周一  下午  18:00—19:30 杨老师 英语 周一 上午 10:10—11:40 祁老师
数学 周五 上午 8:30—10:00 卢老师 数学 周一  下午  14:30—16:00 王老师
英语 周五 上午 10:10—11:40 杨老师 数学 周四 上午 8:30—10:00 王老师
八年级 数学 周二 上午 8:30—10:00 陶艺 王老师 英语 周四 上午 10:10—11:40 祁老师
英语 周二 上午 10:10—11:40 祁老师 语文 周四 下午 16:30-18:00 胡老师
物理 周二 下午 14:00—15:30 许老师 五年级 数学 周一 上午 8:30—10:00 黄梅戏 卢老师
化学 周二 下午 16:10—17:40 郭老师 语文 周一 上午 10:10—11:40 胡老师
物理 周六 上午 8:30—10:00 许老师 英语 周一 下午 14:30—16:00 杨老师
化学 周六 上午 10:10—11:40 郭老师 语文 周四 上午 8:30—10:00 胡老师
数学 周六 下午 14:30—16:00 王老师 英语 周四 上午 10:10—11:40 杨老师
英语 周六 下午 16:10—17:40 祁老师 数学 周四 下午 14:30—16:00 卢老师
九年级 化学 周三 上午 8:30—10:00 黄梅戏 郭老师 六年级 英语 周一 上午 8:30—10:00 陶艺 杨老师
物理 周三 上午 10:10—11:40 许老师 数学 周一 上午 10:10—11:40 王老师
数学 周三 下午 14:30—16:00 卢老师 语文 周一 下午 14:30—16:00 胡老师
英语 周三 下午 16:10—17:40 祁老师 英语 周四 上午 8:30—10:00 杨老师
英语 周日 上午 8:30—10:00 祁老师 数学 周四 上午 10:10—11:40 王老师
数学 周日 上午 10:10—11:40 卢老师 语文 周四 下午 14:30—16:00 胡老师
物理 周日 下午 14:30—16:00 许老师




化学 周六 上午 8:30—10:00 郭老师





ag8亚洲培训中心暑期班课程安排
科目 内容 上课时间 班级 所在教室 备注
星期 上午/下午 时间
舞蹈 街舞 周四 下午 15:40—17:10 幼儿班 舞蹈教室 4以上
周日 下午 14:00—15:30 幼儿班 舞蹈教室 4以上
中国舞 周四 上午 10:20—11:50 幼儿班 舞蹈教室 3—5
周日 上午 10:20—11:50 幼儿班 舞蹈教室 3—5
拉丁舞 周三 上午 8:30—10:00 少儿1班 舞蹈教室 5以上
周六 上午 10:00-11:30 少儿1班 舞蹈教室 5以上
体育 跆拳道 周二 下午 14:30—16:00 启蒙班 跆拳道教室 4以上
周五 上午 8:30—10:00 启蒙班 跆拳道教室 4以上
周二 上午 16:10-17:40  启蒙班 跆拳道教室 6岁及以上
周五 下午 10:10-11:40 启蒙班 跆拳道教室 6岁及以上
绘画 儿童画 周六 下午 15:30—17:00 启蒙班1 美术教室 3岁半—5岁
周三 下午  14:30—16:00 启蒙班1 美术教室 3岁半—5岁
周日 上午 8:30-10:00 启蒙班2 美术教室 3岁半—5岁
周四 下午 15:00—16:30 启蒙班2 美术教室 3岁半—5岁
周三 上午 9:30—11:00 启蒙班3 美术教室 3岁半—5岁
周五 下午 15:30—17:00 启蒙班3 美术教室 3岁半—5岁
卡漫 周日 下午 14:30—16:00 启蒙班 美术教室 6以上
周三 下午 16:10—17:40 启蒙班 美术教室 6以上
素描 周二 上午 10:10—11:40 启蒙班 美术教室 9以上
周日 上午 10:00—11:30 启蒙班 美术教室 9以上
书法 硬笔 周三 上午 8:30—10:00 启蒙班 积木教室 6以上
周日 下午  14:20—15:50 启蒙班 积木教室 6以上
软笔 周三 上午 8:30—10:00 启蒙班 书法教室 5以上
周五 下午 14:00—15:30 启蒙班 书法教室 5以上
智力开发 积木 周五 上午 10:00—11:00 基础班1 积木教室 3—5
周三 上午 10:00-11:00 基础班1 积木教室 3—5
周四 上午 10:00—11:00 基础班2 国学教室 3—5
周日 上午 10:00—11:00 基础班2 积木教室 3—5
周三 下午 14:30—15:30 基础班3 积木教室 3—5
周五 下午 14:30—15:30 基础班3 积木教室 3—5
围棋 周四 上午 8:00—9:30 启蒙班 国学教室 5岁以上
周日 上午 8:00—9:30 启蒙班 国学教室 5岁以上



顾问在线咨询:13965100685(王幼儿老师)
新地址:长沙市政务服务平台区天珑步行街9号楼1-4层




[向上]